06.12.2016, 07:02

Непогода в Крыму: люди возмущаются бездействием оккупационных властей

Настя Миловидова | Все новости автора

Оккупированный Крым засыпало снегом, а дороги покрыла гололедица. Из-за этого пешеходные и автомобильные дороги стали непригодными для передвижения. Люди массово травмируются на льду.

Крымчане в соцсетях возмущаются бездействием представителей оккупационной власти.<

Из-за гололеда на дорогах несколько десятков машин вынуждены стоять на обочине керченской трассы. Так, большегрузные автомобили выстроились в очередь на обочине трассы «Симферополь-Керчь» в районе Старого Крыма.

Практически парализовано движение и в Севастополе. На автобусных остановках небывалые очереди, а городской транспорт ходит с перебоями. Другие авто скользят на дорогах. Например, очевидцы сняли на видео, как скользит на дороге городской троллейбус.

О невозможности передвигаться пешком или транспортом в соцсетях пишут сами горожане: «на улице Хрусталева пробка. Спуск возле ГАИ – лед. На подъеме машины буксуют», «на Фадеева тоже сплошной каток. Где, блин, коммунальщики? Я так понимаю, что прогноз погоды они не отслеживают», «дороги в Севастополе сейчас больше похожи на каток. Развернутые поперек дороги троллейбусы и топики это обычное дело».

Тем временем у местных медицинских заведений выстраиваются очереди из травмированных из-за гололеда людей. Так, только за последние три дня в отделение шестой городской больницы Симферополя обратились 260 человек. Два десятка людей врачам пришлось госпитализировать.

Теги новостей: