07.12.2016, 20:45

Подросток, пропавший в Славянске, был обнаружен полицией в больнице Изюма

В ноябре в полицию Славянска поступило сообщение о пропаже подростка. Полиция искала беглеца в течении месяца. Юный "путешественник" был обнаружен в Харьковской области, где, заболев, оказался на больничной койке в городе Изюм.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Славянский отдел полиции Донецкой области.<

15-летний парень, который проживает с отцом, самовольно уехал на электричке в соседнюю область, где в течение месяца занимался бродяжничеством и жил в подвалах. Местонахождение беглеца установлено, рассматривается вопрос о лишении его отца родительских прав.

В конце ноября в полицию Славянска обратился 38-летний житель города с заявлением о том, что его сын, 2001 года рождения, пропал без вести. Как выяснилось, подросток ушел из дома еще две недели назад, но отец особого внимания его воспитанию не уделял.

Сотрудники отдела ювенальной превенции Славянского отдела полиции провели работу по розыску несовершеннолетнего беглеца и установили, что тот успел побывать в Харькове, куда поехал на электричке, а потом перебрался в населенные пункты этой области.

Все это время он перебивался случайными заработками и жил, где придется, в том числе и в подвалах жилых домов.

Получив информацию о его местонахождении, правоохранители отправились в город Изюм. 15-летнего «путешественника» обнаружили в местной больнице, куда тот попал с бронхитом.

При общении с сотрудниками полиции парень рассказал, что мать в настоящее время проживает на оккупированной территории, в Макеевке, а с отцом он не хочет жить из-за его аморального образа жизни.

После сбора всех необходимых материалов по данному факту полицией будет инициирован вопрос о лишении мужчины родительских прав.

Теги новостей: