12.12.2016, 10:55

На Львовщине автобус "Эталон" столкнулся с грузовиком: погибли 2 человека, 5 - госпитализированы

Во Львовской области произошло смертельное ДТП. При столкновении рейсового автобуса с прицепом грузовика погибли два человека, еще пятеро получили травмы. Правоохранители устанавливают все обстоятельства аварии, открыто уголовное производство.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Львовской области.<

Дорожно-транспортное происшествие произошло 11 декабря, около 21.00, недалеко от пгт Лопатин Радеховского района. Как установили полицейские, 38-летний водитель автобуса «Эталон», который следовал по маршруту «Львов – Броды», совершил столкновение с прицепом грузового автомобиля ЗИЛ-130.

На момент ДТП в салоне автобуса находилось 6 пассажиров. От полученных травм двое пассажиров, 20-летний и 39-летний жители пгт Лопатин, погибли на месте происшествия. Водитель автобуса и четверо пассажиров, в возрасте от 17 до 56 лет, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Бродовскую районную больницу.

Водитель грузового автомобиля, 40-летний житель Ровенской области, не пострадал.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло гибель нескольких лиц,- наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет).

Все обстоятельства ДТП устанавливаются.

Теги новостей: