12.12.2016, 18:32

В Чернигове в результате взрыва в жилом доме обрушились плиты перекрытия 4 этажей

В Черниговской области произошел взрыв в жилом доме. В результате взрыва произошло обрушение плит перекрытия с первого по четвертый этаж (8 квартир). Есть пострадавшие.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины.<

В 16 час. 20 мин. 12 декабря в г. Чернигов на ул. Попудренко, 16 в четырехэтажном жилом здании в комнате на четвертом этаже произошел взрыв, без последующего горения.

В результате взрыва произошло обрушение плит перекрытия с первого по четвертый этаж (8 квартир) и разрушения наружной стены с фасадной стороны. По предварительным данным пострадало 7 человек, ориентировочно 2 человека находятся под завалами.

К аварийно-спасательным работам привлечены: 95 чел. и 26 ед. техники, в том числе: от ГСЧС – 40 чел. личного состава и 11 ед. техники, от МВД – 37 чел. личного состава и 10 ед. техники, от Минздрава – 6 человек. и 2 ед. техники, от коммунальных служб города – 12 чел. и 3 ед. техники. К месту происшествия направили мобильно-спасательный центр в количестве 11 человек. и 2 ед. техники и мобильно-оперативнуюгруппу ГСЧС Украины.

На месте события работает оперативная группа Управления ГСЧС в Черниговской области во главе с начальником управления.

Информация уточняется.

Теги новостей: