13.12.2016, 09:34

В Запорожье женщины-патрульные устроили драку

Марина Началова | Все новости автора

В помещении главного управления Нацполиции Запорожской области произошла потасовка между женщинами-офицерами патрульной полиции. В результате инцидента 28-летняя лейтенант была госпитализирована.

Об этом говорится в сюжете одного из украинских телеканалов.<

Как отмечается, в день инцидента молодые офицеры получали служебные удостоверения. Одну из женщин отказались пропускать без очереди, что очень возмутило ее. Это вылилось в ссору, а затем и в драку.

«Она меня схватила за горло и ударила о стену. Я ее оттолкнула, и наши ребята оттягивали ее от меня, потому что она продолжала. Она меня ударила ногой, я упала на пол», - рассказала пострадавшая Алина Курило. После драки ее госпитализировали в больницу, где она провела 10 дней.

Курило, так и не дождавшись результатов служебной проверки, подала заявление на обидчицу в прокуратуру. В свою очередь, в патрульной полиции обвинения в симуляции служебного расследования отвергают и заявляют, что вовремя сообщили об инциденте в Киев, а сейчас ждут соответствующего приказа из столицы.

«Как только из Киева нам вернется приказ, мы тогда передадим уже все объяснения, выписки из больницы, объяснение инспекторов, которые были в то время в ГУ НП и будет принято решение руководством департамента», - отметил руководитель патрульной полиции Запорожья Роман Пилипенко.

Патрульная Юлия Панасенко после избиения своей сослуживицы попыталась перевестись в Днепр, однако там принять офицера на работу отказались. Запорожское руководство решило отправить ее на курсы. Сама же Панасенко комментировать произошедшее отказывается.

Теги новостей: