19.12.2016, 15:53

В Славянске мать бросила дочерей замерзать в холодном доме: девочки попали в больницу

В Славянске Донецкой области горе-мамаша бросила двух малолетних дочерей в холодном доме. 2-летняя девочка попала в реанимацию с обморожением кистей рук и ног. Вторая девочка также находится в больнице. Полиция разыскивает пропавшую мать.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Славянский отдел полиции Донецкой области.<

Накануне дня Святого Николая местная жительница ушла из дома, оставив без присмотра своих двух дочек, 2 и 5 лет. Их в холодном доме обнаружила соседка, которая и вызвала полицейских. Дети помещены в больницу.

Около 22.00 часов в полицию поступила информация от 31-летней жительницы Славянска о том, что она, решив зайти к своей соседке, увидела, что двери ее дома открыты. В самом доме она обнаружила двух брошенных без присмотра детей.

По указанному адресу прибыли полицейские, которые вызвали бригаду скорой помощи. Медики осмотрели детей и доставили их в детскую городскую больницу. У 2-летней девочки врачи диагностировали обморожение кистей рук и ног, она находится в реанимации. А 5-летняя девочка с острым респираторным заболеванием находится в терапевтическом отделении.

Сотрудники полиции устанавливают местонахождение матери.

Решается вопрос относительно открытия уголовного производства по ст. 166 «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установлена опека или попечительство» Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, материалы в отношении этой семьи будут переданы в службу по делам детей славянской районной администрации для дальнейшего социального сопровождения.

Теги новостей: