19.12.2016, 18:27

В Славянске медики борются за здоровье сестричек, брошенных матерью на 3 дня в холодном доме

В Славянске правоохранители проведали в больнице маленьких девочек-сестричек, которых мать-кукушка бросила на три дня голодными в холодном доме.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Славянский отдел полиции Донецкой области.<

Сегодня сотрудники Славянского отдела полиции посетили в больнице девочек, которых мать оставила одних в неотапливаемом доме на три дня. Детки находятся под пристальным вниманием медиков. Уже скоро 2-летняя девочка, которая попала в медицинское учреждение с обморожением и находится в реанимации, будет переведена к своей 5-летней сестренке в терапевтическое отделение.

По словам соседей, 24-летняя женщина злоупотребляет спиртными напитками, детям внимания практически не уделяет, очень часто малыши остаются без присмотра. Из-за аморального образа жизни женщины, деткам иногда даже нечего есть и их кормят соседи.

Напомним, оставленных дома без присмотра детей вчера нашла местная жительница. Зайдя к соседям, женщина увидела, что входная дверь открыта, а в самом доме она обнаружила двух брошенных без присмотра детей.

Комнатная температура воздуха почти не отличалась от той, которая была на улице. Девочки дрожали от холода, а в комнатах царила антисанитария.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 166 «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установлена опека или попечительство» Уголовного кодекса Украины.

Теги новостей: