24.12.2016, 07:36

Волонтер рассказал о бойце, погибшем на Светлодарской дуге: без отца остались 5 детей

Настя Миловидова | Все новости автора

Украинский волонтер Юрий Мысягин рассказал о гибели бойца во время ожесточенных боев на Светлодарской дуге. У погибшего «Семьянина» остались жена и пятеро детей.

Об этом волонтер написал в социальной сети.<

«Погиб настоящий воин и настоящий отец! Андрей Широков позывной «Семьянин», отец пятерых детей, житель Днепра - погиб на поле боя», - пишет Мысягин.

Он уверяет, что вместе с командой до последнего надеялся на благополучный исход. Так, бойцы 1-го батальона 54-й бригады ничего не сообщали о мужчине, ибо надеялись, что он попал в плен к боевикам и впоследствии его удастся обменять.

«Но все наши надежды растаяли позавчера поздно вечером, когда после нескольких безуспешных попыток (противник снайперским огнем не дал это сделать) бойцы 54-й бригады, вытащили его тело с поля боя», - рассказал волонтер.

Погибший «Семьянин» провел в зоне АТО уже более двух лет. Мужчина пришел добровольцем и воевал в составе батальона Правого сектора. За это время Широков успел побывать в нескольких горячих точках, в частности, несколько раз боец защищал Донецкий аэропорт, а также поселок Пески и шахту Бутовка. А совсем недавно он подписал контракт и воевал уже в составе 54-й бригады.

«Андрей, прости, что мы не уберегли тебя. Прости тех людей, которые не разобравшись в ситуации, на эмоциях писали и распространяли ложную информацию о твоей гибели. Дай бог им всем терпения и ума. Спи спокойно «Семьянин», - написал волонтер.

Мысягин подчеркнул, что осиротели пятеро детей бойца, которые теперь нуждаются в помощи неравнодушных граждан, и просит им помочь.

 

Теги новостей: