28.12.2016, 11:09

В Харькове пьяный водитель "Toyota" разбил 4 машины, травмировал 3 человек и убил 8-месячную девочку

В Харькове произошло жуткое ДТП, в результате которого погиб малолетний ребенок и трое взрослых получили серьезные ранения. Авария случилась по вине пьяного водителя.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Харьковской области.<

27 декабря на окружной дороге вблизи поселка Кулиничи 36-летний водитель автомобиля «Тойота» выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2102» под управлением 35-летнего жителя Дергачевского района.

В результате ДТП на месте происшествия погиб 8-месячный ребенок - пассажир автомобиля «ВАЗ». Также пострадали и были доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи родители девочки.

У мужчины обнаружена закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, открытый перелом голени. У женщины - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

Водитель «Тойоты» задержан, находится в Изоляторе временного содержания. В момент совершения ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет заключения.

Начальник отдела профилактической работы облуправления превентивной деятельности ГУ НПУ в Харьковской области Олег Никоненко прокомментировал ситуацию:

"Трагедия произошла 27 декабря примерно в 17:10. Водитель "Toyota Prado", протаранивший авто с ребенком, скрывался с места другого ДТП (оно произошло около 16:45). Джип ехал в направлении Московской развязки и столкнулся с машинами "ВАЗ 2107" и "Volkswagen Caddy". Водитель "ВАЗ" госпитализирован.

Водитель "Toyota Prado", пытаясь скрыться с места ДТП, поехал к Салтовскому шоссе, выехал на встречную и столкнулся с авто "ВАЗ-2102", где находился 8-месячный ребенок и трое взрослых. Малыш погиб на месте, а двое взрослых госпитализированы. Сейчас эти люди находятся в тяжелом состоянии".

Теги новостей: