04.01.2017, 08:27

В Сумах в результате взрыва в жилом доме погибла женщина, пострадали 10 человек

В многоквартирном жилом доме в городе Сумы произошел взрыв. В результате взрыва разрушено перекрытие между 6 и 7 этажом и 7 и 8 этажами в пределах одной комнаты. Погибла женщина, пострадали 10 человек.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу ГСЧС Украины.<

В 20.41 3 января в г. Сумы по ул. Металлургов, 24 в десятиэтажном жилом доме в квартире на седьмом этаже произошел взрыв без последующего горения (предварительно бытового газа).

В результате взрыва разрушено перекрытие между 6 и 7 этажом и 7 и 8 этажами в пределах одной комнаты (около 20 кв.м), разрушены межкомнатные перегородки и стены в двух квартирах, повреждены окна с 5 по 8 этажи. В общем, повреждения различного характера получили 5 квартир.

Погиб один человек - пожилая женщина, два человека спасены из-под завалов. За медицинской помощью обратилось 10 человек (3 детей, 7 взрослых), 8 из которых после оказания первой медицинской помощи от госпитализации отказались. В лечебные заведения госпитализировано 2 человека.

Проведена эвакуация 33 жильцов дома с их последующим расселением. Всего в доме проживает 432 жильца, в расселении нуждались 101 человек: 48 человек отселены в гостиницы, остальные 53 человека самостоятельно переселились к родственникам.

К проведению работ привлечено 212 человек и 33 ед. техники, в том числе от ГСЧС 138 человек личного состава и 17 ед. техники.

На месте происшествия работали 2 кинологических расчета Межрегионального центра быстрого реагирования ГСЧС Украины, психологи Управления ГСЧС в Сумской области оказывали психологическую помощь жителям дома.

Развернут передвижной пункт обогрева.

В связи с возможной угрозой дальнейших разрушений аварийно-спасательные работы в ночное время не проводились.

На 8.00 4 января запланировано заседание городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, проведение обследования экспертной комиссией мест разрушений и создания предпосылок для безопасного выполнения аварийно-спасательных работ.

На месте происшествия работает оперативная группа ГСЧС Украины.

Теги новостей: