04.01.2017, 16:30

Соцсети обсуждают новую версию гибели Титаника и взрыв в Сумах

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Британский журналист Шенан Молони, который более 30-ти лет исследует причины крушения Титаника, озвучил новую версию трагедии. Он внимательно изучал фотографии, сделанные до того, как корабль вышел из порта. 

На них, именно в той части корпуса корабля, где его пробил айсберг, видны черные метки. Эксперты утверждают, что, скорее всего, это была сажа, что доказывает факт пожара в топливном отсеке.<

Айсберг не виноват?

В озвученной журналистом версии отмечается, что сильный огонь тушили 12 человек. В результате возгорания стальной корпус стал слишком хрупким. Однако офицерам строго настрого запретили говорить пассажирам о произошедшем. После столкновения с айсбергом корпус корабля получил повреждение, которое и привело к катастрофе.

Молони отмечает, что данные метки на фото полностью меняют историю, связанную с гибелью легендарного корабля. Напомним, в результате крушения Титаника в апреле 1912 года погибли более 1500 людей.

Пользователи соцсетей по-разному отнеслись к такой версии. Одни считают, что это выдумки, другие поддерживают мнения экспертов. Несмотря на разногласия, эта тема вызвала бурное обсуждение в социальных сетях. А что еще «лайкают» и комментируют интернет-пользователи, изучал корреспондент Час Пик.

«Выходи на балкон — сейчас фейерверк будет». Кто взорвал многоэтажку в Сумах?

Вечером, 3 января, в 10-этажном доме по улице Металлургов прогремел взрыв. Погибла женщина, 1952 года рождения, 10 человек пострадали. По последним данным виновником взрыва стал пенсионер, который умышленно взорвал собственную квартиру.

Правоохранительные органы проверяют его показания, так как «подрывник» страдает психическими расстройствами. Жильцы пострадавшего дома рассказывают, что он неоднократно говорил, что взорвет дом, однако его слова никто всерьез не воспринимал. Как отметил знакомый мужчины, перед взрывом он позвонил ему и сказал, чтобы тот выходил на балкон смотреть фейерверк. Подробности взрыва в многоэтажке в Сумах читайте здесь.

Одни-взрывают, другие — кормят

Пока одни пользователи соцсетей осуждают действия сумского пенсионера, другие восхищаются поступком 86-летней бабушки, которая не оставила в беде ребят из батальона «Львов». Как сообщает business.ua на своей странице в Фейсбуке, автобус с военными сломался и надолго застрял на трассе. Сердобольная украинская хозяйка пригласила ребят к себе на обед. Поступок женщины вызвал огромное уважение, люди поблагодарили ее за доброту и щедрость.

Настоящая зима на Рождество

6-7 января в Украине ожидается резкое снижение температуры воздуха. В большей части областей столбик термометра в ночное время опустится до отметки 13-19° мороза. Учитывая цены на отопление и то, что многие украинцы вообще живут практически в холодных квартирах, в соцсетях появляются советы, как согреться в самые холодные дни. Правда половину из них стоит сразу отсеивать, особенно по поводу алкоголя «для согрева». В каких регионах страны будет по настоящему зимняя погода читайте в статье: На Рождество в Украину придут «крещенские морозы».

Шоу-бизнес: кругленький животик Кати Осадчей

Ведущая популярной программы «Світське життя» Катя Осадчая редко говорит о своей личной жизни, тем самым подогревая интерес любопытных поклонников. Свою беременность ей уже трудно скрывать из-за округлившегося животика, но Катя до сих пор не прокомментировала свое «интересное положение».

Зато в первые часы 2017 года в Инстаграме появился снимок, на котором видно колечко на безымянном пальце звезды. Не на правой руке, но похожее на обручальное! Кто же является избранником Осадчей до сих пор неизвестно. Однако многие считают, что это ее коллега по цеху телеведущий Юрий Горбунов.

Теги новостей: