09.01.2017, 12:44

Мощный взрыв в Сумах: есть пострадавшие

Настя Миловидова | Все новости автора

В понедельник, 9 января, в Сумах произошел взрыв в многоэтажке. Причины и обстоятельства взрыва выясняются. По предварительным данным, виновник ЧП - один из жителей дома, который умышленно произвел утечку газа.

«Взрыв прогремел около 9 часов утра в квартире на первом этаже в доме 52 по проспекту Махайла Лушпы. По предварительным данным, в квартире произошел виток природного газа», - глава отдела полиции города.<

По ее информации, в результате взрыва пострадало трое человек. Хозяин жилья находится в реанимации, еще два человека из соседней квартиры госпитализированы.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы Сумского городского отдела полиции Главного управления Национальной полиции области и спасатели.

Сейчас выясняются обстоятельства и причины взрыва.

Как сообщалось, 3 января в Сумах произошел взрыв в многоэтажке по улице Металлургов, в результате которого погибла женщина, 10 человек получили повреждения.

В причастности к нему правоохранители обвиняют жителя одной из квартир, который, поссорившись с женой, умышленно произвел утечку газа, после чего зажег сигарету.

Теги новостей: