12.01.2017, 14:14

В Киеве с козырька здания кусок льда сорвался на голову случайного прохожего

В Киеве мужчина-прохожий получил черепно-мозговую травму из-за падения льда с козырька ресторана. Пострадавший находится в больнице.

В столице прохожий пострадал от падения ледяной глыбы со здания на улице Большой Васильковской, 72.<

Об этом в эфире ТРК "Киев" рассказал начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук. Событие произошло 10 января.

"У нас был случай – торговый центр "Олимпийский", с козырька ресторана упал кусок льда и травмировал прохожего. Мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму. Он доставлен в нейрохирургию", - сказал Ткачук.

Он отметил, что ликвидация сосулек, уборка снега на крышах домов полностью лежит на владельцах зданий или балансосодержателей.

При этом, по словам Ткачука, столичные спасатели оказывают помощь в уборке снега с крыш социальным учреждениям – школам, детсадам, больницам, некоторым админзданиям.

"Но вся основная работа лежит на плечах балансодержателя. На каждом заседании оперативного штаба отмечают всем руководителям учреждений, всем владельцам зданий, что у них должны быть заключены договоры с подрядчиками, которые занимаются высотными работами, чтобы они при необходимости в срочном порядке выполняли работу по уборке снега или сосулек с крыш. Если кто-то не справляется с этим, то они могут обратиться в наше управление и мы поможем, это бесплатно", - подытожил Ткачук.

Теги новостей: