14.01.2017, 15:25

В Первомайске и Дебальцево тысячи жителей сидят без света и тепла

Марина Началова | Все новости автора

Из-за ночного обстрела более 7 тысяч жителей оккупированных городов Первомайска и Дебальцево остались без электричества и тепла.

«Начальник управления Народной милиции ЛНР» Олег Анащенко сообщил: «Целенаправленно для совершения обстрелов противник выбирает объекты гражданской инфраструктуры — в результате выведены из строя трансформатор, котельная, а также повреждены линии электропередач. Более 7 тысяч человек в Дебальцево и Первомайске остались без тепла и электричества в холодное время года».<

Также он отметил, что в результате обстрелов из артиллерийских систем калибра 152 и 122 миллиметров в Дебальцево на улице Пролетарской повреждена ЛЭП, в результате чего прилегающие улицы остались без электроснабжения; на улице Полевой повреждена электроподстанция и котельная, в результате чего микрорайон Черемушки остался без тепла и электроснабжения.

В Первомайке на улице Жуковского, дом 12 произошло попадание в частное домовладение, поврежден гараж, автомобиль, выбиты стекла, повреждена трансформаторная подстанция, на улице Пугачева снаряд разорвался рядом с жилым домом. В Ирмино на улице Гайдара, 76 — прямое попадание в частное домовладение, в Калиново на улице Менжинского, дом 50 — попадание в частное домовладение.

Теги новостей: