15.01.2017, 22:47

В Кривом Роге неизвестные подожгли флаг Украины

В городе Кривой Рог Днепропетровской области неизвестные злоумышленники подожгли флаг Украины. Флаг висел возле памятной доски погибшим воинам АТО.

Сегодня, 15 января, криворожане обнаружили, что неизвестные поглумились над Государственным флагом Украины, закрепленным над памятной доской погибшим Героям на 95 квартале в Кривом Роге.<

Об этом сообщил участник АТО Владимир Близнюк на своей странице в Facebook.

На место происшествия криворожане вызвали полицию и СБУ.

В то же время, 13 января, сестра погибшего в ИЛ-76 Ильи Гайдука Иляна обнародовала на своей странице в Facebook письмо в УСБУ в Днепропетровской области, в котором перечислила факты проявления сепаратизма в Кривом Роге, в том числе неоднократное глумление над Государственнім флагом, ни один из которых не был раскрыт.

"...В связи с вышеуказанными действиями, направленными на подрыв целостности украинского государства, просим представителей СБУ усилить меры и меры безопасности в Кривом Роге. А также привлечь к ответственности всех должностных лиц, которые ненадлежащим образом выполняют Свои служебные обязанности и покрывают преступную деятельным сепаратистов и их сторонников!

В случае бездействия или пренебрежении СБУ и полицией своими прямыми обязанностями, жители города, общественные организации возьмут на себя функции защиты и контроля в городе", - заявила Иляна Гайдук.

Теги новостей: