15.01.2017, 23:14

В Краматорске две школьницы попали в реанимацию с алкогольным отравлением

В Краматорске ученицы 9 класса были доставлены в реанимацию в состоянии острого алкогольного отравления. После выпитого вина девушки находились в бессознательном состоянии. Их нашли прохожие в сугробе возле жилого дома.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Краматорский отдел полиции Донецкой области.<

Вчера, 14 января, в Краматорский отдел полиции от жителей дома по ул. Беляева поступило сообщение о том, что возле дома они нашли двух девочек с признаками опьянения, которые находились в бессознательном состоянии в сугробе. По приезду скорой помощи девушек госпитализировали в детскую реанимацию ДТМО с диагнозом «бытовая алкогольная интоксикация».

Оказалось, что подростки – ученицы 9 класса одной из школ города. Правоохранители, проведя необходимые мероприятия, установили, что девушки употребляли спиртное вместе с 17-летний двоюродным братом одной из них. Парень приобрел вино портвейн в торговом ларьке на местном рынке.

После оказания медицинской помощи жизни детей ничего не угрожает. Событие зарегистрировано в журнале единого учета. Решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка (ст. 184 КУоАП), равно как и торговое заведение, которое продало спиртное несовершеннолетним.

Напоминаем, игнорирование норм действующего законодательства может привести к тяжелым последствиям, где на кону стоит детская жизнь.

Теги новостей: