15.01.2017, 23:31

Страшный пожар в квартире харьковской многоэтажки унес жизнь женщины

Ночью в Харькове вспыхнул пожар в квартире жилого дома. Два часа спасатели боролись с огнем. Была проведена эвакуация жильцов. Выгорела квартира на восьмом этаже, погибла женщина.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.<

15 января в 03:31 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме по адресу: г. Харьков, пр. Тракторостроителей, 160.

На место происшествия немедленно прибыли 2 подразделения ГСЧС на 2-х автоцистернах и 1 автолестнице.

По прибытию на место спасателями было установлено, что возгорание случилось в одной из квартир на восьмом этаже. В ней горели мебель и домашние вещи на площади около 25 кв.м. Дым заполонил всю квартиру и начал попадать на лестничную клетку, угрожая жителям 8-го и 9-го этажей.

Во время проведения разведки в горящей квартире спасатели отыскали двух ее хозяев. Они немедленно были вынесены на свежий воздух и переданы медикам скорой помощи. К сожалению, женщина, 1947 года рождения, скончалась в карете скорой помощи, но ее мужа 1941 года рождения удалось спасти. Мужчина получил ожоги верхних конечностей и отравление угарным газом и был госпитализирован в 4-ю больницу г. Харькова.

Одновременно с работами по ликвидации пожара была организована эвакуация жильцов дома с 8-го и 9-го этажей. Двое людей не могли самостоятельно покинуть свои квартиры, поэтому спасателям пришлось их спасать, вынося на руках. Еще 12 человек вышли самостоятельно под присмотром пожарных.

В 05:12 пожар был потушен. В ликвидации его последствий принимали участие 13 человек личного состава ГСЧС.

Причина пожара выясняется.

Теги новостей: