27.01.2017, 07:06

ДРГ террористов подорвалась на своем же снаряде на глазах у бойцов батальона «Донбасс»

Марина Началова | Все новости автора

Не стихают боевые действия в районе Светлодарской дуги, здесь бойцы ВСУ постоянно начеку, ведь боевики делают частые «вылазки» к украинским позициям. В батальоне «Донбасс» рассказали, как в последний раз ДРГ боевиков подорвалась на поле перед блиндажами украинских бойцов.

Часто бойцам «Донбасса» приходится наблюдать, как боевики пытаются вплотную приблизиться к их позициям, однако не всегда украинская сторона вынуждена отвечать. Все потому, что боевики и сами могут причинить себе вред. Так, например, на днях разведгруппа НВФ пыталась подойти к бойцам АТО, однако посреди дороги «наткнулась» на собственный снаряд.<

«Наблюдали группу до десяти человек. В полной боевой готовности сидели, но там группа подорвалась с той стороны. Мы только наблюдали», - рассказал боец «Донбасса».

Часто вражеские группы подходят буквально на 200-250 метров, пытаются простреливать посадку, но у них не получается – на этих позициях блиндажи, добавляют бойцы.

«Простреливаем их, случается, ну, пугаем, чтоб ближе не подходили», - говорят бойцы АТО.

Чужаки сунут на наших по несколько раз в сутки. И вычислить их крайне сложно.

Недавно на этих позициях бойцы «Донбасса» повесили свой флаг, и уверяют, что его видно даже в Горловке.

Смотрите видео: Украинские десантники дозвонились на радио "ДНР" и в прямом эфире пожелали "ополченцам" отправиться к Мотороле

Теги новостей: