28.01.2017, 20:17

На Черниговщине поезд на железнодорожном переезде раздавил автомобиль "ВАЗ"

Полицейские Нежинского отдела полиции ГУНП в Черниговской области устанавливают обстоятельства ДТП на железнодорожном переезде возле села Липов Рог, где электропоезд столкнулся с автомобилем "ВАЗ-2121". Водитель и пассажир погибли на месте происшествия.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Сектор коммуникации полиции Черниговской области.<

27 января в полицию поступило сообщение, что около 19:00 вблизи села Липов Рог Нежинского района на железнодорожном переезде в результате столкновения электропоезда "Чернигов-Нежин" с легковым автомобилем "ВАЗ-2121" погибли 2 человека.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Нежинского отдела полиции, спасатели и медики.

Полицейские установили, что водитель, двигаясь в направлении Нежина, не остановился на запрещающий сигнал светофора, не убедился в отсутствии препятствия и совершил столкновение с электропоездом сообщением «Чернигов-Нежин». В результате аварии водитель и пассажир автомобиля "ВАЗ" погибли на месте происшествия.

Правоохранители опросили свидетелей происшествия, собрала вещественные доказательства, устанавливаются все обстоятельства трагедии, назначен ряд экспертиз. Из-за ДТП движение железнодорожного транспорта на этом участке было остановлено почти на два часа.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее гибель нескольких лиц), наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Досудебное расследование продолжается.

Теги новостей: