10.02.2017, 08:53

В Мариуполе произошел вопиющий инцидент: более 100 детей надышались неизвестным газом в школе

Юлия Градовская | Все новости автора

Вчера, 9 февраля, в ОШ № 65 произошло ЧП: на 3 этаже ученики и педагоги почувствовали запах неизвестного газа.

Он быстро проник в классы, дети стали задыхаться, многих тошнило.<

По предварительной информации, среди урока в школу прибежала девушка, которая сказала что ее преследуют. Защищаясь, девушка распылила из баллончика какой-то газ.

Чтобы спасти школьников от едкого газа, администрация предприняла такие меры: вывела детей из 4 классов в актовый зал, среди них были и первоклашки.

При этом состояние здоровья, как утверждают родители, медики не проверяли."Многих в школе тошнило и рвало, кружилась голова медицинская помощь, оказана не была, вместо этого они смотрели мультики", - отметила одна из родительниц.

Уже вечером в редакцию 0629 позвонил отец одного из первоклассников. Он, как и другие родители, не может понять, что это был за газ и что делать дальше.

" Не только моего ребенка, но и у других одноклассников уже вечером болят животы. Когда я пришел забирать ребенка из школы, детей тошнило и рвало",- отметил он.

В пресс-службе Центрального отделения полиции сообщили, что сотрудники школы к ним не обращались. Но после информации журналиста в школе пояснили следующее:

"Сегодня в период времени с 12.00 до 12.30 в помещение забежала бывшая ученица учебного заведения, которую преследовал неизвестный. Мужчина обвинял девушку в краже мобильного телефона. Беглянка поднялась на третий этаж, когда в здание забежали еще два человека, представившиеся сотрудниками полиции. При этом ни одного документа, который бы подтверждал принадлежность последних к правоохранительным органам, граждане не предоставили. В коридоре девушка достала баллончик и брызнула неизвестным веществом. Позже она и ее преследователь вышли из учебного заведения в сопровождении так называемых правоохранителей. Что касается детей, которые в это время находились на этаже, сотрудники эвакуировали их в актовый зал и открыли окна, чтобы ученики не отравились."

Стоит отметить, что сотрудники Центрального отдела полиции не имеют отношения к «задержанию» «похитительницы» и «потерпевшего». Кроме того, в полицию с такими сообщениями в течение дня никто не обращался.

Предоставленная информация должным образом зарегистрирована, в настоящее время сотрудники полиции устанавливают ее правдивость и идентифицируют личности всех участников инцидента.

"Стоит отметить, что в школе установлена тревожная кнопка, которая позволяет мгновенно вызвать наряд полиции охраны, однако никто экстренной услугой не воспользовался", - сообщили полицейские.

0629 будет следить за развитием ситуации

Теги новостей: