14.02.2017, 10:23

В Николаеве нацгвардеец спас жизнь двум людям на месте ДТП

Марина Началова | Все новости автора

Став свидетелем ужасной аварии, офицер Национальной гвардии Украины не растерялся и бросился на помощь. Авто загорелось спустя несколько минут после того, как нацгвардеец вытащил из него водителя и пассажира.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии Украины, новость передает Час Пик.<

На днях в Николаеве на пересечении проспекта Богоявленского с проспектом Мира, в районе центрального автовокзала произошло дорожно-транспортное происшествие. Девушка на автомобиле «Nissan Qashqai», не справившись с управлением, на высокой скорости врезалась в столб.

Свидетелем ужасного дорожно-транспортного происшествия стал офицер воинской части 3039 Национальной гвардии Украины старший лейтенант Сергей Ставниченко. Вовремя сориентировавшись в ситуации, он немедленно бросился спасать пострадавших из разбитого авто, за несколько минут до того как оно загорелось. Сергей проявил личное мужество и решительность в чрезвычайной ситуации, тем самым спас двух граждан.

- Я не мог поступить по-другому, - скромно отметил гвардеец.

Девушка, которая сидела за рулем, получила перелом челюсти, а у ее пассажира сломана нога, однако оба остались живы, благодаря своевременным и решительным действиям офицера Национальной гвардии Украины.

Теги новостей: