18.02.2017, 15:58

В центре Киева на оживленной улице собаку убило током: ее хозяин обжег руку

Настя Миловидова | Все новости автора

В самом центре Киева от удара электрическим током погибла собака. Ее хозяин Дмитрий рассказывает, что животное погибло посреди людной улицы, прямо на тротуаре. Также от удара током парню обожгло руку. По словам свидетелей, собаку сводили судорги, из пасти текла кровь.

Соседи утверждают, что под напряжением эта территория была несколько дней – накануне током ударило другую собаку. По решению "Киевэнерго", поврежденный провод, который стал причиной трагедии, выходит из ресторана рядом. Арендаторов помещения заведения обязали решить все проблемы с током в течение 10 дней. Если они этого не сделают – останутся без электричества.<

Между тем пострадавшие жалуются на полицию, которая, по их словам, даже не составила рапорт. Чтобы дело не затормозили, советуют юристы, следует обратиться в районную администрацию – именно она несет полную ответственность за административную территорию.

К слову, это уже второй подобный случай за эту неделю. Несколько дней назад в Киеве взорвался тротуар, из-под земли вырвался несколькометровый столб огня. Пострадали двое прохожих, на одном из них обгорела одежда, у другого – пострадало лицо. Причиной происшествия стало повреждение высоковольтных кабелей под землей.

Теги новостей: