19.02.2017, 16:37

В Киеве произошли первые столкновения между активистами блокады и Нацгвардией - СМИ

Настя Миловидова | Все новости автора

В третью годовщину кровавых событий на Майдане в Киеве между силовиками и бойцами АТО (в их числе - участники торговой блокады Донбасса) произошли небольшие стычки. Так, после основного митинга непосредственно на Майдане, активисты, в рядах которых много представителей националистических организаций, бойцов добробатов, участников АТО, нардепы, пошли колонной к Администрации Президента.

При этом,участники шествия на некоторое время остановились у здания "Киевэнерго" на площади Франко. Затем активисты начали бросать петарды в бойцов Нацгвардии, между участниками протестов и силовиками начались стычки, несколько раз нацгвардейцы вынуждены были силой оттеснять митингующих от здания.<

Точно такая же акция планируется у офиса олигарха Рината Ахметова, где расположена главная компания СКМ. Активисты блокады снова организовали по пути шествия к офису локальный митинг, вокруг около тысячи человек, в сторону силовиков у АП и бойцов Нацгвардии периодически летят петарды.

Ранее сообщалось, что "блокадники" разбили в Киеве на Майдане палаточный городок и объявили о забастовке. Активисты предупредили, что намерены бастовать до победного, пока все требования касательно торговли с оккупированным Донбассом не будут выполнены.

 

Теги новостей: