20.02.2017, 12:42

Журналист: В стычках блокадников с полицией принимала участие еще и третья сторона

Марина Началова | Все новости автора

Вчера во время заворушек на митинге в центре Киева якобы присутствовала так называемая "третья сторона", задачей которой было накалять обстановку.

Об этом написал в Фейсбуке журналист Артем Фурманюк, ссылаясь на свои источники.<

"Интересные вещи всплывают на поверхность. Оказывается, во вчерашнем противостоянии между блокадниками Семенченко и Соболева и полицией с Нацгвардией принимала участие еще и условная третья сторона. Сорока на хвосте принесла, что в ней оказались представители так называемой "Киевской варты" - общественного формирования, контролируемого столичным мэром Кличко.

Задачей этих ребят было провоцировать столкновения и стычки. Преимущественно именно они разжигали атмосферу бессмысленным бросанием во все стороны всяческих петард и взрывных пакетов, находясь в толпе среди гражданских в камуфляже. Похоже на то, что представители вырты одновременно находились и на противоположной стороне - среди правоохранителей. Вчера в окрестностях митинга даже состоялась попытка развенчать одного из засланных казачков. Правда, его сразу отбили правоохранители. В частности, у него в рюкзаке были обнаружены сразу два разных вида формы - полицейская и нацгвардейская. Еще одного с большим рюкзаком с самого начала задержали ("задержали") полицейские.

Для чего все это делается, в чьих интересах и какую стремную цель преследует - пока можно только догадываться. Поэтому, оставлю это для конспирологов. Ведь, лично я не понимаю зачем кому-то нужны еще какие-то другие провокаторы, если на мероприятиях присутствует лучший поп гапон всех времен - Костик Гришин. Тем не менее, думаю, что данная информация явно заслуживает внимания", - пишет Фурманюк.

Теги новостей: