20.02.2017, 14:37

Из погребенной в мусоре квартиры николаевских живодеров при обыске спасли щенка

Марина Началова | Все новости автора

В Николаеве у живодеров, проживающих по улице Казарского, 1Г по решению суда был проведен обыск 17 февраля.

Как сообщает КП "Центр защиты животных", правоохранители взламывали квартиру. Новость передает НовостNik.<

"Антисанитария, множество мешков с неопределенными вещами, мусор, грязь. Наступить негде. Всюду что-то лежит. Где спят жители, кушают или пользуются любыми другими благами - загадка. Так же в одной из комнат плакал котенок, но найти и достать его не удалось, т.к. среди гор непонятно чего отыскать его не удалось", - сообщает КП.

А вот щенок, найденный в квартире сейчас находится у зоозащитников.

"Малыш писается при любом громком звуке. Забивается в угол и скулит. Кушать пока отказывается", - описывает его состояние пресс-служба КП.

Мать Дмитрия (подозреваемого в живодерстве) препятствовала обыску и видеосъемке, своей вины или вины своих сыновей женщина не признает, утверждая, что все это абсолютная клевета.

Женщину, по данным "Центра защиты животных", скорая помощь увезла в психиатрическую больницу для обследования.

"Женщина не хотела ехать в больницу без изъятого следователем бензина, ножей и мобильного телефона, активно пытаясь забрать, особенно бензин. Угрожала соседке Елене поджечь свою, а заодно и ее квартиру. Изъятые полицией вещи были упакованы в мешки, подписаны понятыми и отправлены на экспертизу", - объясняется решение об обследовании психического здоровья женщины.

Кроме того, правоохранители провели обыски на даче, расположенной неподалеку от квартиры живодеров.

"На даче были найдены свежие шкуры крупного и мелкого рогатого скота. В одной из комнат горел газ, сушили шкуры, взломана пломба на газовом счетчике. По вызову полиции прибыла газовая служба с целью перекрыть газ.

В доме обнаружили мешок со шкурами котов и собак. По словам соседей, достаточно давно была украдена соседская собака породы Колли, чью шкуру сегодня нашли.

На втором этаже дачи Дмитрия были найдены шапки из котов", - сообщает пресс-служба КП.

Теги новостей: