22.02.2017, 12:34

28-е сутки блокады торговли: в штабе отчитались о ситуации по состоянию на 22 февраля

Настя Миловидова | Все новости автора

Штаб блокады торговли с оккупантами предоставил отчет по ситуации в районе проведения блокады по состоянию на 12.00 22 февраля.

"Длятся 28 сутки блокады торговли на крови. За это время редут “Богдан” вблизи станции Светланово в Луганской области не допустил пересечения линии разграничения с оккупантами 20 160 вагонов за 28 дней. Редут “Запорожье”, вблизи г.Бахмут в Донецкой области не допустил пересечения около 12 000 вагонов за 20 дней. Редут “16 добровольческого батальона” вблизи станции Кривой Торец в Донецкой области не допустил пересечения 37 440 вагонов за 12 дней. Блок-пост на автомобильной дороге вблизи поселка Золотое Луганской области сейчас исполняет контрольно-наблюдательную функцию" - сказано в сообщении, новость Донбасса передает Час Пик.<

"На сегодняшний день свою работу на оккупированной территории остановили Енакиевский металлургический завод, объединение “Краснодонуголь” и Алчевский комбинат. Тем самым блокада торговли на крови лишила российских владельцев этих предприятий и украинских олигархов немалой части прибыли; из этих доходов также не уплачены налоги в бюджет так называемых “ЛНР”, “ДНР”, из которых обеспечивается оружие, амуниция, боекомплекты, транспорт и выплаты боевикам, российским наемникам. А это значит, что в наших воинов полетит меньше пуль и снарядов. Это означает, что чья-то жизнь будет сохранена от российской агрессии.

Также, теперь Российская Федерация будет больше тратиться на обеспечение социальных выплат боевикам и их семьям, выплаты заработных плат работникам Ахметова, чтобы сохранить хоть какую-то социально-экономическую стабильность оккупированных территорий" - заявляют участники торговой блокады.

 

Теги новостей: