14.03.2017, 15:58

Полиция показала, как происходило задержание на редуте в Кривом Торце. Появилось видео

Что же на самом деле произошло на редуте в Кривом Торце. Как происходило задержание участников блокады и какое оружие обнаружено сотрудниками полиции. Пресс-секретарь полиции Донецкой области Наталья Шиман обнародовала видео задержания участников торговой блокады ОРДЛО в районе станции "Кривой Торец".

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

"Видео о событиях на Кривом Торце.

Вчера около 15:00 в полицию через колл-центр 102 поступило сообщение от сотрудников СБУ, которые проводили контрдиверсионные мероприятия в сек.Щербиновка о том, что в шатре, установленном на железнодорожном переезде на станции Кривой Торец, обнаружено оружие.

Чтобы предупредить правонарушения с использованием оружия и обеспечить безопасность жителей населенного пункта, полицейские начали первоочередные следственно-оперативные действия по проверке принадлежности оружия и законных оснований владения им, однако блокировщики отказались проходить проверку.

Сотрудникам полиции было оказано злостное неповиновение, люди, которые там были, отказывались предоставлять документы, выдавать оружие, угрожали применением оружия, бензопил.

Все эти люди были задержаны (45 человек), доставлены в отделения полиции. На месте изъято 8 единиц различного оружия и взрывной арсенал – 2 боевые гранаты, порох, детонаторы и патроны.

Ночью после соответствующей проверки все задержанные на станции Кривой Торец были отпущены, никто не имеет телесных повреждений.

Информация, закидується в СМИ о пропаже людей, личных вещей на месте блокады в Кривом Торце – не соответствует действительности и является ничем иным как попытками дискредитировать правоохранителей", - сообщила Наталья Шиман на своей странице в Facebook.

Теги новостей: