21.03.2017, 11:18

Боевики не смогли прорвать оборону морпехов ВСУ в Водяном: волонтеры воссоздали картину ожесточенного боя

Марина Началова | Все новости автора

Центр волонтеров People's Project на странице своей группы в Facebook рассказал о ситуации под Мариуполем, воссоздав максимально четкую картину вчерашних боев.

Вчера, 20 марта, в районе населенного пункта Водяное боевики начали провокационные обстрелы по позициям морских пехотинцев. Под артиллерийским огнем террористы пытались атаковать позиции бойцов ВСУ. Волонтеры не удивлены, что террористы начали атаку именно в эти дни, ведь на прошлой неделе они получили очередной "гуманитарный" груз из "дружественной" Украине РФ.<

В 13:00 под Мариуполем начался самый тяжелый бой с врагом. Морским пехотинцам удалось полностью уничтожить опорный пункт террористов. На помощь пророссийским террористам выдвинулись танки. А в 14:55 позиции ВСУ в Водяном были обстреляны "Градами" и минометами. Позже в Сети было опубликовано видео вражеского обстрела позиций ВСУ под Мариуполем.

В 16:06 появилась и первая информация относительно потерь в рядах ВСУ. Согласно пресс-центру штаба АТО, на тот момент погибли два бойца ВСУ и еще семь человек получили ранения. Тогда же появилась информация о том, что еще днем на Водяное выдвинулась группа террористов в составе 40 человек. Согласно данным разведки в тот же день было убито 8 террористов и еще 16 человек получили ранения.

Теги новостей: