25.03.2017, 12:54

В Донецкой области за один день погибли три несовершеннолетних ребенка

Глава Нацполиции Донецкой области генерал Вячеслав Аброськин сообщил, что пятница, 24 марта, унесли жизни трех несовершеннолетних детей на подконтрольной части региона.

<

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".

"Один день, 24 марта 2017, унёс жизни троих детей Донецкой области:

- Доброполье. Вечером в квартире по адресу проживания был обнаружен повешенным на турнике у себя в детской комнате труп несовершеннолетнего мальчика, 2006 года рождения. Двери изнутри были закрыты как в квартиру, так и в саму комнату. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины. Проводятся следственные действия.

 

- Марьинский район, с. Желанное. Утром в частном домовладении обнаружены три трупа, среди которых ребенок, 2013 года рождения. Причина смерти – отравление угарным газом.

 

- Бахмутский район, Зайцево. Умер новорождённый ребенок, 9 дней от дня рождения. Также открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины.

И в Славянске отец нанес телесные повреждения ребенку, 2007 года рождения – обширные гематомы головы, грудной клетки и бедер. Ребенок находится в городской больнице.

Практически каждая детская смерть произошла где-то меньше, а где-то больше по вине нас, взрослых. Берегите детей, ведь приходя на свет, не мы, а они выбирают нас, доверяют нам свои жизни и рассчитывают, что мы сможем обеспечить им безопасность", - написал Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

Теги новостей: