28.03.2017, 13:15

В Черниговской области произошло шокирующее ДТП: водитель насмерть сбил велосипедиста и скрылся с места аварии

Юлия Градовская | Все новости автора

В ходе задержания выяснилось, водитель автомобиля был пьян. Один час понадобился полицейским группы реагирования патрульной полиции Куликовского отделения полиции ГУНП в Черниговской области чтобы отыскать нетрезвого водителя, который в центре Куликовка сбил 42-летнего местного жителя и скрылся с места аварии.

Об этом сообщили в отделе управления превентивной деятельности ГУНП в Черниговской области, передает Час Пик.<

В полицию обратились двое юношей – жителей райцентра, которые сообщили, что буквально минуту назад автомобиль «ВАЗ» сбил велосипедиста и, даже не остановившись, поехал дальше.

На место происшествия немедленно вызвали карету «скорой помощи». Одновременно с осмотром и охраной места происшествия полиция оперативно организовала поиски злоумышленника. Был введен план «Перехват» с ориентировкой соседних территориальных подразделений полиции и организованы поиски злоумышленника в самом райцентре. В это время в полицию поступило сообщение, что пострадавший скончался в районной больнице.

С использованием имеющихся баз данных и опыта полицейских сектора превенции было определено потенциальных подозреваемых – жителей Куликовки, которые имели подобные авто. Во время посещения одного из таких автовладельцев на его дворе полицейские обнаружили автомобиль «ВАЗ-2107» с механическими повреждениями, характерными для ДТП, а двигатель легковушки еще даже не успел остыть.

Владелец авто делал вид, что крепко спит, а от него доносился выраженный запах алкоголя. Медобследование водителя на состояние опьянения показало в его крови 1,8 промилле алкоголя. На вопрос полицейских, кто был за рулем автомобиля, 27-летний молодой человек категорически заявил, что ни он, ни кто другой автомобилем не пользовался.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, если они повлекли смерть потерпевшего), что предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Автомобиль с механическими повреждениями изъят и помещен на площадку Куликовского отделения полиции. Решается вопрос относительно избрания меры пресечения подозреваемому.

Досудебное расследование продолжается.

Теги новостей: