04.04.2017, 13:47

На Ровенщине девушка на квадроцикле влетела в припаркованный "ЗИЛ": погиб юноша-пассажир

В Ровенской области произошло ДТП, в котором погиб 17-летний юноша, еще две девушки получили травмы. По предварительной информации, все участники ДТП были трезвые.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Ровенской области.<

О том, что на улице Тынновская областного центра случилось дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, в полицию сообщили врачи скорой медицинской помощи второго апреля в половине одиннадцатого вечера.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что 17-летняя жительница Ровно, управляя квадроциклом, двигаясь по улице Тынновская, не справилась с управлением, выехала за пределы проезжей части на правую обочину и допустила сначала наезд на автомобиль «ЗИЛ», припаркованный на обочине дороги, а затем — в придорожное дерево.

В результате столкновения пассажира, 17-летнего ровенчанина, с политравмой доставили в Ровенскую областную клиническую больницу. Однако несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, врачам не удалось спасти его жизнь, от полученных травм юноша скончался.

Еще одну пассажирку квадроцикла, 17-летнюю ровенчанку, госпитализировали в медучреждение с открытым переломом бедра. В больницу попала и несовершеннолетняя водительница, которая получила незначительные травмы. По словам медиков их жизни ничего не угрожает.

По предварительной информации, все участники ДТП были трезвые. Впрочем, окончательные результаты — по назначенной судебно-медицинской экспертизе.

Следственным управлением по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть потерпевшего, начато досудебное расследование по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Теги новостей: