10.04.2017, 16:25

Нусс: Тимошенко поспособствовала уходу Гонтаревой

Украинский политический обозреватель Павел Нусс заявил, что народный депутат Юлия Тимошенко поспособствовала уходу Гонтаревой с поста главы НБУ. Также он отметил, что аудит кредиторов позитивно оценивал работу главы Нацбанка.

Об этом на своей странице в Facebook написал Павел Нусс, новость передает Час Пик.<

"Тимошенко заявила о том, что ее фракция "не намерена поддерживать никакие внесенные Порошенко кандидатуры на должность главы НБУ".

Для меня не новость позиция Тимошенко, которая, в частности, и приняла активное участие в политической провокации против главы НБУ Гонтаревой, и скажу прямо - эти постоянные провокации могли и стать причиной решения Гонтаревой подать в отставку.

Работать в условиях постоянного политического давления на регулятор и на его руководство со стороны политичечкого лобби украинских банкиров, которые по решению НБУ были лишены возможности продолжать "доить" государство. Горе банкиры, интересы которых в том числе и защищает группа Тимошенко жаждали мести. И об этом знали все. Возвращается к заявлению Тимошенко, могу сказать лишь о о том, что пятая колона активно продолжает антипрезидентскую борьбу.

Лично я не вижу никаких экономических причин которые бы могли повлечь за собой отставку Гонтаревой, потому, что ее деятельность была одобрена всеми международными финансовыми донорами украинской экономики.

Которые, в отличие от украинских политиков, прекрасно владеют информацией о причинах негативных показателей на финансовом рынке.

Популисты используют любые кризисы в своих грязных политических играх против государства, а внешнее наблюдение или, если хотите-аудит кредиторов позитивного оценивал работу Гонтаревой. Падение национальной валюты в 2015 связанно исключительно с потерей контроля над бюджетообразующими предприятиями в зоне оккупации.

Конечно же, в этом посте стоило бы привести в качестве примера конкретные достижения Гонтаревой, но сделаю это в следующий постах, поскольку говорить о позитивах и о Тимошенко на одном дыхании - невозможно, поскольку Тимошенко и позитив - вещи несовместимы", - написал Нусс.

Теги новостей: