12.04.2017, 13:48

В Запорожской области местные жители перекрыли трассу Харьков-Симферополь

Жители одного из сел Запорожской области собрались на акцию, требуя у местных властей решить проблему с заблокированными денежными счетами. В ходе акции люди заблокировали трассу "Харьков-Симферополь".

Сегодня, 12 апреля, несколько десятков жителей села Натальевка перекрыли трассу Харьков-Симферополь. Люди требуют урегулировать проблему с заблокированными денежными счетами из которых выделяются зарплаты сотрудникам сельсовета, а также средства на нужды Натальевки.<

Напомним, в Запорожской области разгорелся конфликт из-за решения депутатов Натальевского местного совета. 11 января состоялась внеочередная сессия, в ходе которой депутаты выразили недоверие сельскому голове Владимиру Гурицкому. В результате — Гурицкого отправили в отставку.

Скандал набрал новые обороты, и из-за сложившейся ситуации были заблокированы счета сельсовета. Жители Натальевки возмущены, ведь, по сути, они оказались заложниками ситуации.

Люди вышли на трассу и ходят по пешеходному переходу, таким образом не нарушая закон. На трассе образовалась пробка. На место прибыли полицейские.

Жители Натальевки ожидают реакции со стороны областной власти и правоохранительных органов.

На место прибыл руководитель Службы безопасности Украины в Запорожской области Александр Хилько. Он пришел поговорить с протестующими.

Однако, люди говорят хотят говорить с прокурором области Валерием Романовым. По их мнению, только он может решить данную проблему и дать, наконец-то жителям Натальевки жить «полноценной жизнью».

Теги новостей: