20.04.2017, 10:25

Во Львовской области случился серьезный пожар: дети чудом выжили

Юлия Градовская | Все новости автора

Вчера днем, 19 апреля Службу спасения “101” поступило сообщение о случившемся пожаре в г. Новояворовск Львовской области. Пожар возник в квартире на седьмом этаже девятиэтажного жилого дома на улице 50-летия УПА. Об этом сообщает ГСЧС во Львовской области, передает Час Пик.

К месту вызова немедленно выехали местные спасатели. Как выяснилось, на момент возникновения пожара в квартире находились заперты двое малолетних детей: 2015 и 2011 годов рождения.<

Мать которая в то время ходила по делам и увидела дым из квартиры, вынесла детей на улицу и вызвала спасателей. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из окна квартиры, где возник пожар выбивался густой черный дым.

Руководителем тушения пожара было принято решение привлечь автолестницу, то же ликвидация пожара осуществлялась двумя путями через окно по автолестнице и по лестничной клетке. Пожар вызвал сильное задымление, из-за чего спасателям пришлось ликвидировать возгорание в аппаратах защиты органов дыхания. Пожар локализовали в 16:26 и ликвидирован в 16:33.

В результате пожара огнем уничтожены вещи домашнего обихода на площади 30 кв.м.

К ликвидации пожара привлекли 10 спасателей и 3 спецавтомобиля с г. Новояворовск и г. Яворов. Причины возникновения пожара выясняются. При  пожаре никто не пострадал.

Теги новостей: