25.04.2017, 17:52

В жутком ДТП на Киевщине пострадала школьница

Юлия Градовская | Все новости автора

Вчера, 24 апреля, в г. Бровары произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21099» допустил наезд на девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Авария произошла в 8 часов утра, на улице Москаленко.

Об этом сообщили в Управлении превентивной деятельности полиции Киевской области, передает Час Пик.<

Две подруги переходили проезжую часть по пешеходному переходу. Местный житель, 80-летний дедушка, управляя авто «ВАЗ-21099», допустил наезд на 14-летнюю девушку. Другой ребенок не пострадал.

В результате ДТП школьница получила сотрясение головного мозга. Потерпевшую доставили в Броварской центральной больницы.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам

ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения». Продолжается следствие.

Полицейские предупреждают:

Водители! Вы должны быть особенно внимательны по отношению к пешеходам. Необходимо уступать дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешенного сигнала светофора Вы должны дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части. Будьте всегда готовы, что в любой момент опрометчивый пешеход может появиться на проезжей части.

Пешеходы! Ни в коем случае не выбегайте на проезжую часть! Это крайне рискованно, ведь водитель просто не успеет остановить авто. Когда переходите дорогу, – не отвлекайтесь. Важно учитывать и погодные условия. При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости рекомендуем иметь при себе предметы со светоотражающими элементами.

Теги новостей: