01.05.2017, 16:25

В Виннице легковушка снесла столб, пострадала женщина

Марина Началова | Все новости автора

30 апреля в Виннице водитель автомобиля «ВАЗ 2107» допустил столкновение с электрической опорой. В результате аварии пострадала 60-летняя пассажирка.

Каретой скорой помощи с ушибом грудной клетки и переломом предплечья женщина была доставлена в больницу. После оказания медицинской помощи врачи его отпустили домой.<

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Винницкой области, новость передает Час Пик.

Авария произошла около 18.00 на улице Магистратской.

31-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2107» допустил столкновение с электроопорой, в результате чего пострадала его мать, которая находилась в салоне автомобиля. На место аварии сразу прибыли медики и следственно-оперативная группа полиции.

По предварительным данным следствия, причиной аварии стали неблагоприятные погодные условия и неизбрание безопасной скорости водителем. В настоящее время назначены экспертизы. Начато расследование.

60-летняя пассажирка «ВАЗа» с закрытым переломом предплечья и ушибом грудной клетки была доставлена в больницу. Получив медицинскую помощь, от госпитализации женщина отказалась.

Следственным отделением полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее средней тяжести телесное повреждение). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 3-х лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок или без такового.

Теги новостей: