02.05.2017, 15:44

В Виннице произошло страшное ДТП: пострадавший скончался в больнице

Юлия Градовская | Все новости автора

В ночь на 1 мая в Виннице 27-летний водитель автомобиля "Hyundai Sonata" сбил 42-летнего пешехода и пытался скрыться с места случившейся аварии. Через несколько минут его задержал другой водитель, который стал свидетелем дорожно-транспортного происшествия.

Новость передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Винницкой области.<

Пострадавший сегодня утром от полученных травм скончался в больнице. Работники полиции обращаются за помощью к гражданам, которые стали свидетелями происшествия, в установлении его обстоятельств. Очевидцев ДТП просим звонить по телефону (067) 901 73 17 или «102».

Авария произошла после полуночи по улице Киевской. Автомобиль "Hyundai Sonata" двигался со стороны 1-го пер. Киевского в направлении ул. Грибоедова. У дома 49 водитель автомобиля, 27-летний житель г. Киева допустил наезд на 42-летнего винничанина, который пересекал дорогу в неустановленном месте, после чего поехал дальше.

дтп

Неравнодушные водители, которые стали свидетелями ДТП, догнали и задержали злоумышленника через несколько минут и визвали полицию и скорую. По словам очевидцев происшествия, водитель «Hyundai» находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадавшего пешехода в тяжелом состоянии доставили в больницу, но врачам не удалось спасти ему жизнь. Мужчина от полученных травм сегодня утром умер.

Работниками полиции проведены первоочередные следственные действия. Полицейскими снято видео с камер наблюдения. Опрашиваются свидетели ДТП. Устанавливаются обстоятельства и причины ДТП.

Степень алкогольного опьянения водителя устанавливает экспертиза.

дтп

Сейчас правонарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему объявлено о подозрении.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Такие правонарушения наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. В ходе расследования полиция выяснит все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб человек.

Винницкая полиция призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Обращаемся к водителям: не садитесь за руль автотранспорта, находясь в состоянии алкогольного опьянения - это может привести к трагическим последствиям.

Напомним, в ДТП, которое произошло в столице, одному из пострадавших оторвало руку

Теги новостей: