05.05.2017, 16:17

На Сумщине легковушка сбила 17-летнюю велосипедистку

Марина Началова | Все новости автора

В Конотопе легковой автомобиль сбил 17-летнюю велосипедистку. Девушка с телесными повреждениями госпитализирована в больницу. Сейчас полиция выясняет обстоятельства и причины совершения аварии.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области, новость передает Час Пик.<

Около 12 часов дня на пульт «102» поступило сообщение от 36-летнего местного жителя о том, что он, двигаясь на автомобиле марки «ВАЗ-2101» по улице Лесной совершил наезд на велосипедистку.

Следственно-оперативная группа, которая немедленно прибыла на место происшествия установила, что потерпевшей в ДТП является 17-летняя конотопчанка. Правоохранители выяснили, что девушка, двигаясь на велосипеде, во время выезда с второстепенной дороги на главную, не предоставила преимущество в движении легковушке, в результате чего столкнулась с этим транспортным средством.

В настоящее время потерпевшая госпитализирована в хирургическое отделение центральной районной больницы, а у водителя автомобиля взяты соответствующие анализы, чтобы определить, употреблял ли он алкоголь перед тем как сесть за руль или нет. Сам же автомобиль помещен на штрафплощадку Конотопского отдела полиции.

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством).

«Мы в очередной раз обращаемся к водителям автомототранспорта и велосипедистам с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, - говорит начальник Конотопского отдела полиции Алексей Нештенко. – Перед началом движения, перестраиванием, обгоном, выездом на главную дорогу с второстепенной и любым другим маневрированием убедитесь, что это будет безопасно и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения. И помните: только ваша внимательность и осторожность поможет избежать неприятностей на дороге».

Теги новостей: