06.05.2017, 18:11

В Запорожской области спасатели нашли в воде труп одного из мужчин, пропавших на Каховском водохранилище

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня утром, 6 мая во время проведения поисковых работ в акватории Каховского водохранилища в 1 км от островов Кучугуры водолазной группой был найден катер рыбаков, пропавших 4 мая. Спасатели достали из воды тело одного из мужчин 1971 года рождения.

Новость передает Час Пик со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.<

По береговой линии от Степногорска до Энергодара поисковые работы проводят 4 оперативные группы Главного управления ГСЧС области в составе

10 человек личного состава и 4 единиц техники. Дополнительно, на воде, поиск осуществляют 2 лодки от рыбхоза «ГАЛС» и 1 плавсредство от Запорожской рыбоохраны. Для проведения поисковых работ дополнительно привлекался частный квадрокоптер.

По состоянию на 16:30 водолазной группой обследовано 5000 кв. м водной территории посредством погружения и поиск приборами эхолокации. Тело второго рыбака не найдено. Оперативно-поисковые работы продолжаются на береговой линии.

Напомним, что 5 мая в 18:30 в Службу спасения «101» от дежурного Васильевского отдела Национальной полиции поступило сообщение о происшествии в акватории Каховского водохранилища. 4 мая в районе станции «Плавни грузовые» Васильевского района в 21:00 двое мужчин на алюминиевой лодке с мотором вышли в акваторию Каховского водохранилища и не вернулись.

Теги новостей: