08.05.2017, 11:26

В ДТП на Винничине пострадала женщина и ее внучка

Марина Началова | Все новости автора

Вчера в селе Флорино Бершадского района Винницкой области в результате дорожно-транспортного происшествия были травмированы две местные жительницы. Установлено, что водитель автотранспорта, пассажирками которого были пострадавшие, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Винницкой области, передает Час Пик.<

Авария произошла около 19.00 по улице Чкалова. Водитель автомобиля "ВАЗ-2102", 50-летний местный житель, не справившись с управлением, съехал на обочину и столкнулся с электроопорой.

В автомобиле кроме водителя было 4 пассажира: его 55-летняя жена и трое несовершеннолетних детей, двое из которых их внуки. В результате ДТП женщина получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом бедра, а их 12-летняя внучка - ушиб голени. Пострадавшие госпитализированы в травматологическое отделение Бершадской больницы.

Проведенным осмотром врачей, установлено, что на момент ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В его крови было обнаружено 2,3 промилле алкоголя, что более десяти раз превышает допустимую норму.

Следственным отделом полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок.

Теги новостей: