16.05.2017, 09:41

В Мукачево ночью произошел взрыв: полицейские выясняют обстоятельства инцидента

Юлия Градовская | Все новости автора

Полицейские Мукачевского отдела устанавливают обстоятельства случившегося взрыва в Мукачево на улице Ивана Франко. Новост передает Час Пик со ссылкой на оОтдел коммуникации полиции Закарпатской области.

Сегодня, 16 мая, ночью в полицию Мукачево поступило сообщение о том, что на дворе на ул. Ивана Франко произошел взрыв. Выехав на место происшествия, полиция установила, что во дворе сдетонировали две гранаты, предварительно типа РГД-5. В результате взрыва пострадавших нет.<

полиция

Повреждено бетонную плиту во дворе, частично повреждены фасад, треснуло стекло в окне. Предварительно, по данному факту будет начато уголовное производство по ч. 2 статьи 194 УКУ, то есть умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем взрыва. Такое правонарушение наказывается лишением свободы на срок от трех до пятнадцати лет.

полиция

Сейчас полиция принимает ряд мер по установлению лица, совершившего указанное уголовное правонарушение, работает на прилегающей территории, проводится подворовой обход, устанавливаются возможные свидетели или очевидцы события. На месте происшествия работали специалисты ГУНП в Закарпатской области, выезжало руководство закарпатской полиции.

взрыв

Теги новостей: