17.05.2017, 19:02

"Толерантная" Украина: ЛГБТ-марши в Херсоне и Харькове сорвали молодые люди в масках

Наталья Шевченко | Все новости автора

Сегодня вечером, в центре Харькова была запланирована акция "Права ЛГБТ - права человека", она должна была пройти в форме импровизированной свадьбы. Однако, планы активистов не удалось осуществить.

Новость передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

Как стало известно, неожиданно на месте проведения марша объявились молодые люди в масках. Они напали на активистов, отобрав у тех ЛГБТ-флаги.

Как рассказывают сами участники марша, в результате инцидента, к счастью, никто не пострадал. Участники акции были эвакуированы патрульными полицейскими.

Одна из активисткок ЛГБТ-движения призналась, что очень разочарована, ведь Харьков считался одним из самых толерантных городов.

В полиции сообщили, что заявлений от пострадавших пока не поступало, а на место инцидента выехала  следственно-оперативная группа.

Неприятно удивил и Херсон. Там активисты собрались на улице Суворова и планировали провести ЛГБТ-марш, но их остановили молодые люди спортивного телосложения, не дав пройти даже ста метров.

Как выяснилось, нападавших было около 30 человек. На данный момент известно, что правоохранители задержали участников провокации, их личности устанавливаются.