29.05.2017, 12:56

На выходных в Винницкой области в ДТП погибли два водителя

Марина Началова | Все новости автора

В результате дорожно-транспортных происшествий, которые произошли в Могилев-Подольском и Мурованокуриловецком районах области, погибли два водителя транспортных средств. Не справившись с управлением, мужчины допустили столкновения с препятствиями и получили повреждения несовместимые с жизнью.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Винницкой области, передает Час Пик.<

27 мая в селе Лучинец Мурованокуриловецкого района 24-летний водитель мотоцикла «ИЖ Юпитер» столкнулся с каменным забором. В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения несовместимые с жизнью.

28 мая в Могилев-Подольском по улице Пушкинской произошла авария с участием легковушки «Тойота Авенсис». Предварительно установлено, что 35-летний водитель автомобиля не справился с управлением и въехал в дерево. От полученных травм мужчина погиб на месте происшествия.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч.2 ст.286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Теги новостей: