29.05.2017, 18:38

С начала суток у ВСУ потерь не было, боевики 16 раз открывали огонь

Марина Началова | Все новости автора

Обстановка в районе проведения АТО остается напряженной, однако прогнозируемой и полностью контролируемой украинским защитниками. С начала суток подразделения российско-оккупационных бандформирований 16 раз применяли оружие против подразделений ВС Украины, в частности, дважды использовали запрещенное минскими соглашениями тяжелое артиллерийское вооружение.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Приморское направление. На этом участке линии соприкосновения в полтретьего ночи незаконные вооруженные формирования в течение тридцати минут обстреливали оборонительные укрепления украинских воинов под Красногоровкой из тяжелых артиллерийских систем калибра 122 и 152 мм. Более полутора десятка смертоносных боеприпасов разорвались вблизи наших позиций. К счастью, никто из украинских воинов не пострадал.

На том же направлении боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов в районе Гнутово, Водяного и Марьинки. Наши опорные пункты у Широкино противник обстрелял из минометов калибра 82 мм. Вблизи Красногоровки и Марьинки днем ​​вели огонь вражеские снайперы и пулеметчики.

Донецкое направление. Здесь ситуация несколько стабилизировалась, но вражеские обстрелы не прекратились. В частности, на рассвете пророссийские бандформирования осуществили обстрел укреплений ВС Украины в пригороде Авдеевки из минометов различных калибров, в том числе и запрещенных, гранатометов и стрелкового оружия. Еще раньше под вражеский обстрел из стрелкового оружия попали наши позиции в районе н.п. Каменка. А в полдень бандиты ударили из 82-мм минометов и легкого вооружения по одному из опорных пунктов недалеко от Троицкого.

Луганское направление. С начала суток враг чаще всего применял оружие против украинских воинов, которые держат оборону у Крымского. Там он применял гранатометы различных модификаций и крупнокалиберные пулеметы. Также с пехотного вооружения противник вел огонь у Малинового и Донца. Бойцов сил АТО, которые несут службу у поселка Новотошковское, обстреливал вражеский снайпер.

С начала суток среди военнослужащих ВС Украины потерь не было.

Теги новостей: