19.08.2011, 18:45

90 процентов тела обжег паренек по собственной неосторожности

До начала летних каникул сотрудники криминальной милиции по делам детей подразделений УМВД Украины на Одесской железной дороге провели в школах, находящихся вблизи территории обслуживания, беседы об опасности бесцельного пребывания на объектах железной дороги. Однако, к сожалению, не все дети прислушиваются к советам правоохранителей и взрослых и, как результат - несчастный случай.

18 августа группа подростков в количестве 7 человек из села Шаровка Кировоградской области после полуночи возвращались домой с дискотеки. Путь пролегал через железнодорожный путь станции Шаровка, на которой стоял грузовой состав с пустыми цистернами. Подростки решили не обходить его и пролезли под колесами. А 14-летний Виталий, который отстал от основной группы, полез через цистерну по ступенькам и был поражен электрическим током высокого напряжения. Подростка каретой скорой помощи с диагнозом электрические ожоги 90 процентов тела 1, 2 и 3 степеней госпитализированы в Кировоградскую областную больницу.

Виталий из благополучной семьи, перешел в девятый класс местной школы, по месту жительства и учебы характеризуется положительно. Родители работают на железной дороге и, безусловно, предупреждали его о внимательность на железнодорожных путях. Возможно, одной из причин этого печального события является то, что на дискотеке несовершеннолетние употребляли пиво, которое могло притупить чувство опасности. Сейчас Виталий находится в коме и врачи борются за его жизнь.

Поэтому еще раз обращаем внимание родителей и педагогов на необходимость постоянной разъяснительной работы среди детей об осторожности и соблюдения правил безопасности на объектах транспорта.

ОСО УМВД Украины

на Одесской железной дороге<