05.06.2017, 18:04

На Тернопольщине обрушился балкон, где находились 4 человека

Марина Началова | Все новости автора

4 июня 2017 в 22:17 в пгт. Бережаны, по ул. Академической, в старинном двухэтажном жилом доме произошел обвал межэтажного балкона. На момент разрушения на балконе находились четверо местных жителей, двое из которых упали с конструкции, получили травмы различной тяжести и госпитализированы в Бережанскую ЦРБ.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Тернопольской области, передает Час Пик.<

На место событий направлен дежурный караул ГПСЧ-7 Управления и оперативная группа Бережанского районного отдела ГСЧС. Прибыв на место спасатели увидели огромную бетонную плиту, которая повисла на высоте десяти метров, при падении которой существовала реальная угроза разрушения дома и инженерных коммуникаций. Не теряя ни минуты, чрезвычайники, используя стационарную лебедку автомобиля ЗИЛ-131 и металлические тросы зафиксировали обваленные конструкции. Поскольку, проводить работы по демонтажу в темное время суток категорически запрещается, было принято решение организовать дежурство личного состава пожарно-спасательного подразделения до утра.

5 июня, с помощью специального оборудования, разрезали металлические основы конструкции и спустили бетонную платформу на землю.

В общем к работам было привлечено 10 человек личного состава, 2 единицы техники. На месте происшествия работала оперативная группа Управления ГСЧС Украины в Тернопольской области во главе с первым заместителем начальника управления подполковником службы гражданской защиты Игорем Пауком.

Благодаря слаженным действиям спасателей и коммунальных служб города последствия чрезвычайного происшествия удалось минимизировать.

Теги новостей: