08.06.2017, 10:07

В многострадальной Авдеевке появилась вода, но исчез газ

Настя Миловидова | Все новости автора

В Авдеевке Донецкой области, страдающей из-за обстрелов боевиков НВФ, людям дали воду, однако теперь возникли проблемы с газом.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на информацию председателя Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского в Фейсбуке.<

"Авдеевка с водой, но частично - без газа.

Только восстановили водоснабжение в Авдеевке и дали людям воду, как поступило сообщение о повреждении магистрального газопровода «Макеевка-Авдеевка». Предварительно - в результате боевых действий.

Для установления места повреждения выехала бригада из трех человек. По завершению осмотра можно будет проводить восстановительные работы.

Пока решили временно отключить от газоснабжения 7 прилегающих поселков - около 3 тысяч абонентов. По состоянию на 9:00 на Авдеевку газ подается частично. Без газа остаются жители частного сектора так называемой Старой Авдеевки и окрестных селений. Авдеевский коксохим в производстве природный газ не использует, так что на производственный процесс предприятия отсутствие газа в городе не влияет", - написал он.

Читайте еще: На Донбассе обстреляли насосную станцию, Мариуполь может остаться без воды

Теги новостей: