13.06.2017, 09:28

На шахте Новодонецкая произошла вспышка метана: серьезно пострадали четыре горняка

Юлия Градовская | Все новости автора

Председатель Независимого профсоюза горняков сообщил, что на шахте "Новодонецкая вчера произошло серьезное ЧП. Об этом Михаил Волынец написал на своей странице в соцсети Фейсбук, передает Час Пик.

"Не доброе утро для большой шахтерской семьи. Вчера около 21:00 на ш. "Новодонецкая" (ДТЭК) произошла вспышка газа метана. 4 горняка получили ожоги. Все сейчас в г.. Краматорск в ожоговом центре. Самый тяжелый уровень ожогов - 60% всего тела. Детали выясняем". - написал Волынец.<

Позже он добавил, что пострадавших 4 горняка - проходчики, проходивших выработку на 3-м северо вентиляционном штреке пласта L3. Трое имеют ожоги 50-60% тела, у одного 15%. Врачи уверяют, что все будут жить.

На время аварии в шахте находились 122 человека. На аварийном участке было 29 человек.

"Все четверо пострадавших горняков члены Независимый профсоюз горняков Украины. Мои соболезнования родным и близким пострадавших ....

Администрация шахты не сообщила вовремя независимому профсоюзу об аварии. Мы сделаем все, чтобы виновные были привлечены и наказаны!

Маргарита Константин, председатель ПВО НПГУ ш. "Новодонецкая": Первую смену - не пустили в лаву, вторая смена скорее всего тоже не спустится. Работают горные спасатели. Сейчас формируется комиссия по расследованию причины аварии."

Держим руку на пульсе событий", - говорится в сообщении.

Теги новостей: