13.06.2017, 15:49

В Черниговской области произошло страшное ДТП, в котором погибли два человека

Юлия Градовская | Все новости автора

В результате лобового столкновения мотоциклов погибли водители, их пассажиры госпитализированы с тяжелыми травмами. Новость передает Час Пик со ссылкой на полицию Черниговщины в Фейсбук.

На автодороге Киев-Сумы-Юнакиевка между селами Боршна и Манжосовка Прилуцкого района 17-летний житель Прилуцкого района на мотоцикле «Минск» столкнулся с мотоциклом «Ява» под управлением 26-летнего жителя Прилуцкого района, который двигался во встречном направлении.<

От сильного удара несовершеннолетнего водителя мотоцикла «Минск» выбросило на проезжую часть, прямо под колеса легковушки «ЗАЗ Славута», который в это время проезжал мимо. Водитель авто, 47-летний житель Прилуцкого района, не смог избежать наезда на юношу и тот от полученных травм погиб на месте происшествия.

15-летнюю жительницу Прилук, пассажирку мотоцикла «Минск», был доставлен в травматологическое отделение Прилуцкого центральной городской больницы. 26-летний водитель мотоцикла «Ява» также был доставлен в Прилуцкого райбольницы где, несмотря на все старания врачей, скончался в операционной. 25-летний пассажир «Явы», житель города Прилуки, доставлен в травматологическое отделение центральной городской больницы с черепно-мозговой травмой, рваной раной головы и переломом левого предплечья.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие гибель нескольких лиц), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Назначена судебно-медицинская и трасологической экспертизы, а также технического состояния транспорта.

Продолжается досудебное расследование.

дтп

дтп

Напомним, на трассе Киев-Чоп произошло страшное ДТП: три человека погибли, двое - госпитализированы

Теги новостей: