13.06.2017, 20:23

Боевики обстреляли жилые кварталы Авдеевки: ранена мирная жительница

Юлия Градовская | Все новости автора

Боевики "ДНР" уже третьи сутки продолжают обстреливать жилые кварталы прифронтового города. Новость передает Час Пик со ссылкой на Главное Управление Нацполиции в Донецкой области.

Снаряды, которые прилетели со стороны оккупированной территории, разорвались рядом с частным домом по улице Тургенева в старой части города. Местная жительница получила осколочное ранение. На месте работает следственно-оперативная группа Авдеевского отделение полиции.<

Сегодня в 17.35 вражеские снаряды снова "приземлились" в старой части города. Один из снарядов взорвался рядом с домом, расположенным по улице Тургенева.

Владельцы дома - 58-летняя женщина и ее 37-летний сын чудом избежали ранений. Мужчина занимался ремонтом своего автомобиля на улице возле двора, и как раз пошел во двор за инструментами, когда начался обстрел, и один из снарядов приземлился на улице. Его мать в это время находилась в летний доме. Осколками повреждены окна и фасад здания, а также автомобиль, который находился на улице возле двора.

авто

забор

дом

В пострадавшем районе сейчас работают сотрудники полиции, которые документируют последствия обстрела, обходят дома и выясняют, какая помощь нужна людям.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины.

В полицию поступила информация, что по ул. Тургенева осколком ранена женщина. Пострадавшей оказана помощь на месте.

Ранее сообщалось, что жители Авдеевки шестой день живут без газа: в городе объявлена чрезвычайная ситуация

Напомним, обстрел боевиков остановил насосную станцию: население трех районов и Мариуполя может надолго остаться без воды

Теги новостей: